Контакты:

е-mail: shkola3l@mail.ru

Главная » [ Добавить материал ]

Федеральный интернет-путеводитель «Атлас доступного образования для детей России» начал работать в этом учебном году Он содержит исчерпывающую информацию по организациям, секциям, программам дополнительного образования конкретного региона.

Федеральный интернет-путеводитель «Атлас доступного образования для детей России» начал работать в этом учебном году. На сайте дети и родители могут найти кружки и секции в своём городе. Для получения информации достаточно ввести запрос, например, «хоккей в Ульяновске» или «Кванториум робототехника в Калининградской области», после чего пользователю будет представлен полный перечень организаций дополнительного образования по данному направлению с адресами, контактами и описанием программ.

По данным разработчиков, в данный момент информация собрана и обобщена по пяти пилотным регионам: Владимирская область (город Ковров), Калининградская область (город Калининград), Новгородская область (город Великий Новгород), Ульяновская область (город Ульяновск) и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (города Сургут и Югорск). В дальнейшем перечень регионов будет расширен.

Атлас разработан Фондом новых форм развития образования в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», курируемого Минобрнауки России.

Просмотров: 101 | Добавил: school3-lang | Рейтинг: 0.0/0