Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,г.Лангепас

Главная » 2017 » Июнь » 1 » IV Петербургский молодежный фестиваль «АЛЫЙ ПАРУС НАДЕЖДЫ»
IV Петербургский молодежный фестиваль «АЛЫЙ ПАРУС НАДЕЖДЫ»

Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») и вузов Санкт-Петербурга проводит в  Санкт-Петербурге 22-26 июня 2017 года IV Петербургский молодежный фестиваль «АЛЫЙ ПАРУС НАДЕЖДЫ» в рамках Всероссийского профориентационно - образовательного проекта для школьников и студентов «Образование. Наука. Профессия» (далее проект).

Петербургский праздник выпускников «Алые паруса» стал общероссийским: география участников расширена до федерального уровня. Мероприятие пройдет в ночь с 23 на 24 июня 2017 года в акватории Невы на территории Дворцовой набережной и стрелки В.О. Побывать на знаменитом празднике смогут юноши и девушки из других городов – участники четвертого Петербургского молодежного фестиваля «Алый парус надежды»

Участники фестиваля посетят Государственный Эрмитаж, увидят неповторимые фонтаны Государственного музея-заповедника «Петергоф» и знаменитые разводные Петербургские мосты в удивительную пору Белых ночей.

Цели и задачи – реализации творческого потенциала и развития художественно- эстетического творчества молодежи, повышения роли культуры и творчества во всестороннем и гармоничном развитии личности, развития Санкт-Петербурга как культурной столицы России, поддержка детей-инвалидов, содействие учащимся с ограниченными возможностями по здоровью.

Особое внимание организаторы фестиваля уделяют детям-инвалидам, учащимся с ограниченными возможностями по здоровью.

В числе участников фестиваля – воспитанники государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся общеобразовательной школы-интерната I и II вида №2 г. Армавира Краснодарского края, в котором обучаются и воспитываются дети и подростки с нарушением слуха из социально незащищённых многодетных и неполных семей, в том числе и неблагополучных, разных национальностей и вероисповедания.

Кон ку рсные     меро при яти я     прое кта:     конференция     старшеклассников     и студентов «Образование. Наука. Профессия» - презентации и защита исследовательских работ (проектов), конкурс «Визитная карточка команды», соревнования юных фотографов по фото фристайлу «Блистательный Петербург», конкурс интеллектуально- познавательная викторина и др.

Подробные условия участия, порядок проведения интеллектуальных состязаний и конкурсов размещены на сайте www.onp.mir-obr.ru

В программе запланированы: профориентационный тренинг, психологическое компьютерное тестирование «Мониторинг профессиональных предпочтений старшеклассников», собеседование с психологами-профконсультантами «Моя карьера», индивидуальные консультации по вопросам поступления в высшие учебные заведения Санкт-Петербурга.

Специальное предложение фестиваля - профориентационно-образовательная программа «Умный пикник». Старшеклассники познакомятся с ведущими университетами России и лучшими образовательными программами. В формате пикника пройдут встречи с успешными людьми, познавательные лекции, мастер-классы, в ходе которых молодые люди смогут обменяться опытом и установить полезные контакты.

Лауреаты проекта награждаются дипломами и ценными призами от организаторов мероприятия,  грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

К участию в проекте приглашаются юноши и девушки - школьники 7-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, патриотических объединений, кадетских школ-интернатов и корпусов, кадетских классов, спортивных школ, школ олимпийского резерва, молодежных общественных организаций, студенты младших курсов высших и средних учебных заведений.

Для руководителей делегаций предусмотрено проведение учебно- методического семинара на тему «Опыт работы с талантливой молодѐжью  по подготовке к участию во всероссийских образовательных мероприятиях».

Заявки на участие принимаются до 05 июня 2017 года.

Предварительная (электронная) регистрация на сайте www.onp.mir-obr.ru

Оргкомитет: «горячая линия» тел. 8(968) 1863095 е-mail: ru.edu@bk.ru

Просмотров: 85 | Добавил: Gal_ka | Рейтинг: 0.0/0