Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,г.Лангепас

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Всероссийская акция «День правовой помощи детям»
Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

20 ноября 1959 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – «Декларацию прав ребенка», в котором были сформулированы десять принципов, определяющих действия всех, кто отвечает за осуществление всей полноты прав детей, и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство и пользование правами и свободами на их собственное благо и на благо общества. Декларация провозгласила, что «человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет», гарантировать детям пользование всеми правами и свободами на их благо и благо общества.

В этот же день, в 1989 г. была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается Всемирным днем ребенка.

25 сентября 2013 г. на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о проведении в субъектах Российской Федерации Всероссийского дня правовой помощи детям ежегодно 20 ноября.

В соответствии с решением комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-фз «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» сообщаем о проведении 20 ноября 2017 года Всероссийской акции «День правовой помощи детям».

Всероссийская акция «День правовой помощи детям» предусматривает просветительскую работу по разъяснению законодательства Российской Федерации по вопросам прав детей, оказания правовой помощи детям и родителям (законным представителям).

Просмотров: 42 | Добавил: school3-lang | Рейтинг: 5.0/1